Потерянная печать агента - последствия и ответственность за оформление сделок

• г. Москва

У агента не забрали печать, что будет если он оформит сделку?

У агента не забрали печать 3 года назад. Доверенность на сделки была на год. Сейчас есть подозрение что агент может делать левые договоры от нашего имени. Агент сейчас говорит что печать утратил.

Что будет если агент сейчас оформит сделку за нал? Мы будет отвечать по сделке т.к. печать наша и мы ее не забрали у него? (агент будет сам исполнять и товар не наш).

Ответы на вопрос (3):

Будет отвечать он, за мошенничество.

Здравствуйте, Василий.

Из вашего вопрос получается, что срок действия доверенности истек два года назад. Значит сделки агент уже не оформит.

Нет, не будете, если докажете, что Вы не причастны к сделке.

Кроме печати, как минимум должна быть доверенность..