Что делать, если коллекторы угрожают в социальных сетях. Грозят выставить и разослать сообщения друзьям и близким

• г. Омск

Что делать, если коллекторы угрожают в социальных сетях.

Грозят выставить и разослать сообщения друзьям и близким

Ответы на вопрос (7):

Можно привлечь к ответственности их.

Как это сделать, если они не называю имени и какую компанию представляют

Прикладываете переписку и т. д. Просите установить личности и привлечь их...

Пишите заявление в проицию приложите переписку

Заявление в прокуратуру и полицию

Добрый день!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Жалуйтесь в Роскомнадзор и прокуратуру. Желательно предварительно получить от них более конкретные факты угроз и вымогательства, тогда уже они вам будут должны)))