Какие доводы и доказательства нужны с моей стороны или придется всё доказывать самой теще.

• г. Санкт-Петербург

Я прописал жену и тещу в квартиру которую получил от государства на себя и сына, квартира не приватизирована. Теща там никогда не проживала. Сейчас мы в процессе развода. Я хочу подать в суд на признание не приобретшей право пользования жилым помещением. Какие доводы и доказательства нужны с моей стороны или придется всё доказывать самой теще. Никто из соседей в суд не пойдет - все бояться моей супруги, которая пыталась меня убить и портит жизнь соседям. Сам проживать я не могу с женой, из-за за страха за свою жизнь. А жена по всем инстанциям ходит и говорит что она с матерью живет. А на самом деле живет с любовником в квартире, которую получил я.

Суд о выписке жены уже идет (основания есть, но суд не торопиться ее выписывать), какие доказательства нужны чтобы выписать тещу?

Ответы на вопрос (3):

доказывать должны вы, очень плохо, что нет свидетелей, можно собрать письменные доказательства, что, например, она по месту регистрации не состоит на учете в поликлинике, никогда не вызывала врача на дом, на ее адрес не приходила какая-либо корреспонденция, что никаких ее вещей в квартире нет, дело сложное - советую обратиться на очную консультацию к профессиональному адвокату

Добрый вечер. Ситуация не простая. Первым делом Вам нужно обратиться в муниципалитет с заявлением о проведении осмотра жилищно-бытовых условий. Данным актом будет зафиксировано фактическое количество проживающих граждан. Так как, Вы являетесь нанимателем, Вы сможете сами, не ставя злодеев в известность, согласовать время обследования-застаните в росплох. Это Вам будет наруку. А уже в суде нужны будут справки из поликлинники, страховой компании об отсутствии открепления в Ваш район и т. д., но Вам их не дадут, только по судебному запросу. А, вообще, у участковых з/п не большая, выселяйте этого приживалу.Удачи! Понадобится помощь, звоните 8-952-215-07-97 Дмитрий.

Если жена живёт, а тёща живёт с её слов, Вы там не живёте и жить не можете, то шансов выиграть это дело нет.

Не проживая самому в квартире невозможно представлять доказательства того, что кто-либо там не проживает.