Как переоформить документы на оплату коммунальных услуг и мусора при покупке части дома?

• г. Махачкала

Должна ли я купив часть дома, оплачивать долги старых хозяев за коммуналку, в частности за вывоз мусора? И как переоформить документы на оказание услуг на себя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Можно оплатить и с них взыскать.

Они уже полгода тянут, так что оплатить и потом ничего не получить плохой случай

Долги остаются за прежними хозяевами (переходит только долг за капремонт).

ЖК РФ Статья 169.

Здравствуйте за старых хозяев вы не должны, с вами должны заключить новый договор и завести новый лицевой счет

Ответ - нет.

Здравствуйте!

Не должны. Оформляйте отдельный расчётный счёт, чтобы задолженность не отображалась в квитанциях.