Дом по наследству принадлежит мне, дети прописаны в доме (16 и 12 лет) , с женой развелись год назад

• г. Серов

Дом по наследству принадлежит мне, дети прописаны в доме (16 и 12 лет) , с женой развелись год назад, у меня желание произвести сделку с домом (продать или поменять) что Вы посоветуете сделать? Как это правильно сделать чтобы я при этом ничего не потерял (жена не хочет выписывать детей из дома), по её словам я буду ей выплачивать 2/3 части от стоимости дома. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Серов !

Данный жилой дом НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, а является вашей ЕДИНОЛИЧНОЙ Собственностью.

Поэтому ничего выплачивать вам вашей бывшей жене НЕ придёться.

Кроме того, вы вправе Продать свой дом даже при наличии зарегистрированных в нём ваших детях.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.12.2012г

18:48 моск.