Спор о правомерности - стоит ли ставить 2 за невыученное стихотворение

• г. Вологда

Правомерно ли: Ребенок учил стихотворение Бородино, но не смог выучить до конца. Учительница поставила ему 2. Я считаю, что это не правильно, т.к ребенок учил его, но не смог выучить всё! Теперь получается, что учишь получишь оценку 2 и не учишь оценку 2 поставят.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Моё мнение тоже такое как и Ваше. Обратитесь к учителю за разъяснениями.

С, уважением

Здравствуйте, вы можете проверить критерий оценивания по Методическим рекомендации оценивания предметных результатов обучающихся

по отдельным предметам

Мы все его учили. И все смогли выучить. Кто не выучил-получил плохие оценки. Если ребенок не смог то, что смогли другие дети - разве в учителе проблема? Или учитель должен ставить хорошие оценки всем - и кто смог, и кто не смог?

Значит по вашему, если вы отработали без двух дней целый месяц, вам не положена зарплата за остальные отработанные дни? Учитель мог поставить оценку 3 или точку, т.к он рассказал почти всё!

Я считаю, что если ребенок хотя-бы попытался выучить, то учитель не имел права ставить "2".

Обратитесь к данному учителю лично, просматривается предвзятое отношение к вашему ребенку.

С Уважением!

Я считаю, что это не правильно, Мало ли что вы считаете Ваше мнение не есть истина последней инстанции