Отказался участвовать в сценарии - как учительница заставляет выучить 20 куплетов за несколько дней

• г. Уфа

Мне 16 лет, живу я в деревне, и так, что у меня сегодня случилось, расскажу с самого начала, в четверге прошлой недели мне сказали, что я буду одним из героев в сценарии, и я на тот момент не знал сколько там слов, в первый день пришел, нам там объяснили кто кем будет, и мы ушли домой, на второй день всем дали их слова, смотрю а там 20 куплетов, и все надо выучить за 3-4 дня, я могу это сделать, но мне лень, и я в субботу написал учительнице, что отказываюсь выступать, но отказ она не приняла и говорит:"Учи", сегодня в понедельник пришел в школу и у этой учительницы был урок у нас, и тогда я ей сказал:"Я не хочу участвовать", на что она начала орать:"БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ НЕТУ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ? СЕГОДНЯ ПОСЛЕ УРОКОВ ОСТАНЕШЬСЯ БУДЕШЬ УЧИТЬ, ЗАЧЕМ ТОГДА ТЫ ПРИШЕЛ НА РЕПЕТИЦИЮ РАЗ ОТКАЗЫВАЕШЬСЯ", я пришел потому-что выбора не было, если бы я не пришел, она бы начала звонить. На крики мне все равно, но что делать, я не хочу участвовать

Ответы на вопрос (4):

Анкету с этого сайта удали! По всем вопросам, к учителям к родителям в опеку. Здесь взрослые грамотные люди работают, детей не обслуживаем.

Спросить
Пожаловаться

Почему Вы такая злая? Вы меня преследуете? Какая разница какой у меня возраст, успокойтесь, пожалуйста, если не хотите отвечать или не понравился мой вопрос, просто промолчите, хотя Вам решать

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны участвовать в постановках "театральных".

Спросить
Пожаловаться

Заставляют

Спросить
Пожаловаться

У нас возник вот такой вопрос.

Учительница русского языка заставляет некоторых своих учеников писать заявление о том что она снимает свою ответсвенность с себя в случае неудовлетворительно результата при сдаче экзамена и вот очередь дошла и до моей дочери, она учится на хорошо и отлично. Меня интересует имеет ли она на это право? И может ли ребёнок которому нет ещё 18 лет писать подобные заявления без присутствия одного из родителей и на каком основании она может это требовать от детей? Спасибо.

Моего сына заставляет учительница постричься наголо имеет ли право она заставлять это делать если я 2 дня назат постриг его под тенис ипросто парихмахер зделал ему две полоски над ушами длиной 3 см суважением сергей.

Учительница моего внука второклассника часто отправляет его домой с урока за тетрадью или учебником. При этом заставляет его звонить на работу маме и сообщать, что он забыл учебник. Дома никого нет, все на работе. Ребенок вынужден и звонить, и ходить домой. Насколько оправданы действия учительницы?

В конце прошлого года она отправила его домой, якобы за то, что он разговаривал на уроке, а весь класс поехал в парк. Учительница позвонила маме ребенка и сказала, чтобы та приняла меры, встретила сына. Мама работает в другом конце города. Как быть?

С прошлого года даёт задания на выходные и каникулы. Объём заданий очень большой. Всё письменно. По субботам вызывает в школу на дополнительные занятия. Хотя ребёнок успевает на четвёрки.

Такие примеры не единичны.

Этот вопрос уже задавала, но ответа не получила.

Заранее благодарна.

9111.ru

КОНКУРС $ Чат

0

Гуля на сайте сегодня в 17:49 пожаловаться.

До пенсии осталось не много. Но директор заставляет участвовать в конкурсах. Они мне не нужны. Имеет ли право директор заставлять?

Я работаю учителем. В школе очень много всяких конкурсов.

Начальник насильно заставляет участвовать в различных выборах (выборы в законодательное собрание, выборы депутатов, выборы президента). Какая ответственность (административная/уголовная) ему светит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы приказом по школе заставить выйти на работу 9 мая для участия в мероприятии? Может ли он наказать за невыход на мероприятие?

Дочка учится в старшем классе, из макияжа красит только брови, так как своих бровей практически нет. Я не имею ничего против. Имеет ли право учительница заставлять стирать косметику в классе?

Учительница отказалась от ученицы 1 класса из-за девиантного поведения и её переводят ко мне в класс. Могу ли я отказаться. Мне администрация говорит, что нет.

Я ученица 9 класса. У меня были проблемы с алгеброй, я подошла к учительнице и спросила «можно ли как то получить оценки», она ответила «да, решай огэ и принесёшь». Отдала я ей тетрадь и на следующий день вижу, что по всем 4 вариантов у меня стоят 3, спросила за что, она ответила что я не решила геометрию. Я спросила, «можно ли мне сейчас решить геометрию и вы поставите 4», она сказала, что можно. В итоге она ничего не проверила, и вывела за год 3. одна тройка в аттестате. Думаю идти к директору и разъяснять с ней ситуацию, тк учитель говорит «почему я должна исправить тебе оценку». это вообще справедливо?

Я был включён в договор соц. найма, но отказался участвовать в приватизации, может ли собственник после приватизации меня выписать?

Такая ситуация. В 2014 г хотели приватизировать квартиру. Нас было трое. Один отказался в нашу пользу. В итоге подали заявление собрали документы НО до конца процесс не довели. Через 2 года, третий (который отказался изначально) приватизировал ее на себя. Вопрос считается ли такая приватизация законной? Ведь первая приватизация не была доведена до конца и он изначально отказался от участия в ней, при этом свой отказ в последующем он ни как не оспаривал!

Я служу по контракту в ВС РФ, мне предлагают на добровольной основе участвовать в спецоперации на Украине, хочу отказаться т.к. являюсь одним ребенком в семье и не женат, детей не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение