Возможно ли временное ограничение выезда за границу при 3 форме допуска к государственной тайне на оборонном предприятии?

• г. Москва

На работе, на оборонном предприятии оформляют 3 форму допуска к госудраственной тайне. На сколько я понимаю при 3 форме допуска нет ограничений для выезда за границу. Однако, мне дали на подпись "Обязательно перед государством по соблюдению требований законодательства Российской Федерации о государственной тайне" (прикрепляю фото) на котором жирным шрифтом написано: "В случае принятия решения о временном ограничении моего права на выезд из Российской Федерации в 5 дневный срок передать имеющийся загранпаспорт на хранение в ОВЭД АО НПП Исток им Шокина до истечения установленного срока ограничения моих прав".

Вопрос: могут ли принять решение ограничить моё право на выезд при 3 форме допуска? Если не могут почему в обязательстве это написано? Может тут есть какие-то "подводные камни"?

Ответы на вопрос (4):

Вы неверно понимаете. Вы становитесь невыездным по сути.

Так ограничение на выезд есть только у 1 и 2 формы, то есть у тех кто допущен к сведениям особой важности и совершенно секретным, разве нет?

Нет, вы неправы. Ограничения могут быть и у 3 ей формы допуска. О чем вам и сообщают.

Нет. Решат, что Вы невыездной, Вас уведомят и всё. Вы читать умеете, нашли же слова про это сами...