Какова процедура после написания заявления по статье 160 - ожидание суда или вызов на беседу?

• г. Белгород

А если написали заявление на человека по статье 160, то через сколько будет суд? Или вызовут на беседу?

Ответы на вопрос (4):

Сначала следствие будет.

В полицию вызовут.

А через сколько вызывают после заявления?

Прежде чем был суд необходимо чтобы органы следствия провели поверку сообщения о преступлении, по результатам которой возбудили уголовное дело, далее выполнили необходимые мероприятия по обличению виновного в преступлении и предъявлении ему обвинения..

Не обязательно будет суд сначала должны уголовное дело возбудить и не обязательно его у вас будет наймите адвоката и решите вопрос