Продажа квартиры с зарегистрированными жильцами - юридическая выписка или дисконт?

• г. Ярославль

Я единственный собственник квартиры. Зарегистрированы один жилец (БС) и несовершеннолетний, имеющие альтернативное жилье, но не желающие сниматься с регистрации перед продажей мною квартиры. Как все-таки по вашему-по затратам времени и по экономической целесообразности, при продаже квартиры, лучше заниматься выпиской зарегистрированных с помощью юриста или продать с дисконтом, но с жильцами?

Ответы на вопрос (3):

Если зарегистрированные не являются членами семьи, никогда не проживали, не платят коммуналку имеют другое жилье, можно их снять с учета в судебном порядке. Вам стоит выставить на продажу свою квартиру, после нескольких звонков вы поймете порядок цен, что вам будет выгоднее. Суд у вас займет скорее всего от 1,5 до 5 месяцев. Продажа может и дольше растянуться.

Несовершеннолетний-мой сын, платят коммуналку-в связи с этим новому собственнику будет легче снять с рег. учета и выписать жильцов?

Новый собственник снимет.