Последствия драки моего сына - драка в школе, заявление в полицию, поддержка от учителей

• г. Москва

Что грозит моему сыну 15 лет? В школе заступился за брата второкласмника, ударил 2 ух мальчиков из 9 класса, у одного из них рассечена губа и сотрясение, мама написала заявление в полицию. Классный руководитель и директор школы на нашей стороне.

Ответы на вопрос (2):

Поставят на учет в ПДН. Более ничего ему не будет. К вам может быть предъявлен иск о возмещении морального вреда и вреда здоровью. Советую адвоката нанять. Речь не об уголовной ответственности. Чтобы была профессиональная защита.

Ответственность, второй вопрос, какая.

Сотрясение - это уже ч. 1 ст. 115 УК РФ, второй вопрос, что по ней уголовная ответственность с 16 лет.

Полиция разберется, в общем.

Родители могут к Вам в суд подать о возмещении всех видов вреда.