Как действовать, если долг по кредиту передали другому коллекторскому агентству?

• г. Санкт-Петербург

Взял кредит по началу платил потом трудности и в остатке ни платил по кредиту банку, долг передали калектарам 5 лет ни писали ни звонили, сейчас пришло письмо что долг передан другому калекторскому агентству. Что посоветуете делать? Спасибо

Ответы на вопрос (8):

З

Сейчас - ни чего.

Ждите когда кредитор выйдет в суд, тогда сможете возражать.

Ничего.

1. Ждать пока вынесут судебный приказ и отменять его в течение 10 дней (ст. 129 ГПК РФ)

2. Если выйдут в суд с иском, то нужно заявить ходатайство о применении сроков давности, в иске тогда откажут.

С Уважением!

Спасибо. В общем жду суда?

Когда получите судебный приказ, нужно в десятидневный спок подавать заявление на его отмену, при получении искового заявления нужно подавать возражения на исковые требования и просить суд применить срок исковой давности

Писать ответ на основе норм ГК об отказе в оплате долга.

Благодарю за помощь

Здравствуйте, отправляйте их в суд, там сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Отказывайтесь от взаимодействия и ждите пока обратятся в суд