Несправедливое удержание зарплаты после увольнения - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

После увольнения с работы из черной части моей зар. платы ген. директор вычел 10 т.р. поясняя, что я не выполнила свои должностные обязанноти. Никаких бумаг, служебных проверок и приказов я не видела и не подписывала, как и должностные инструкции и приказы по штрафам. Могу ли я настаивать, чтобы мне вылатили эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам, Ксения хотя бы попробовать решить это до судебно посредством обращения к бывшему работодателю, для этого вам понадобится:

1 жалоба в трудовую инспекцию с грамотной формулировкой

2 жалоба в прокуратуру

3 обращение на имя работодателя с требованием выплаты фактической зп и компенсации за несвоевременную выплату.

Укажите разумный срок для исполнения ваших требований и отправляйте с уведомлением и описью.

На практике обычно такие угрозы действуют, так что не упускайте своего.

Спросить
Пожаловаться

Настаивать Вы можете на чём угодно, но чёрную составляющую зарплаты Вам ни один суд не присудит и никакие обращения никому не помогут. Вам просто НЕ ДОЛЖНЫ по закону её платить!

Спросить
Пожаловаться

Я бухгалтер, написала заявление об увольнении, директор подписала с отработкой 2 недели (т.к.весь бух учет и кадровое делопроизводство веду я), у меня трудовой договор есть, а долждностной инструкции нет, по приказу ген. директор исполняет обязанности главбуха и должностная инструкция есть главбуха ей подписанная, я её не подписывала. Отрабатывать эти две недели невыносимо взяла больничный. Ген. директор требует подписать должностную инструкцию задним числом, грозится в трудовой написать неисполнение должностных обязанностей, требует чтобы дела передала аудитору у меня больничный до 15 апреля, когда я могу забрать трудовую, расчет, и как быть если что-то будет неправельно при увольнении? Возможно ли в день увольнения прийти с юристом на работу или это лишнее?

Здравствуйте! У меня не сложились отношения с новым директором организации. Он подводит меня под увольнение. Так как я выполняю все свои должностные инструкции, то директор издал приказ о выполнении задания, не относящего к моей должностной инструкции, без дополнительной оплаты. Не выполнив это задание, директор потребовал от меня в письменном виде объяснение в связи с невыполнением приказа. Дав объяснение, что это не входит в мои должностные обязанности, директор в отношении меня издал приказ "О применении дисциплинарного взыскания" в связи с нарушением п.3 трудового договора "В своей деятельности работник руководствуется приказам и распоряжениям непосредственного руководителя", нарушением п.4 трудового договора "Знакомиться и принимать к действию документы по вопросам приказа, распоряжения...", нарушением должностной инструкции выразившемся в неисполнении приказа.

В связи с этим у мня вопрос: Имеет ли право директор выносить мне дисциплинарное взыскание, за то что он издал приказ, не относящий к должностной инструкции? Может он в следующий раз прикажем мне, чтоб я ему сапоги помыл! И что в связи с тем, что я обязан выполнять его приказы, мне можно вынести дисциплинарное взыскание?

В дисциплинарном взыскании не указано, что я не выполнил должностную инструкцию. Нарушение моё в том, что я не выполнил приказ! Хочу заметить, что работаю на гражданском объекте (я не военнообязанный).

Такой вопрос при предыдущем директоре я согласилась быть контрактным управляющим и подписала приказ. Должностные не успели сделать. Сменился директор, при новом директоре я не согласна на такие обязанности. Насколько теперь законен приказ если нет должностных инструкций мною подписанных. Могу ли я не выполнять эти обязанности?

Являюсь исполняющим обязанности ген. директора акционерного общества по Приказу. Старый ген. директор написал заявление на увольнение и как положено - по истечении месяца по ТК оформил свое увольнение с записью в трудовой. Сейчас работает уже в другой компании, хотя Советом директоров акционерной компании эта отставка не принята и новый ген. директор не назначен.

Вопросы: Каким образом могу я оформить свое увольнение до избрания нового ГД? - Подписать заявление и приказ об увольнении сам себе? Имеет ли право новый ГД опротестовать мое увольнение в этом случае (и не платить расчетные) без своей визы на моем заявлении и в приказе?

На работу устраивалась менеджером, кроме трудового договора никаких бумаг и должностных инструкций не подписывала, сегодня дали приказ на закрепление за мной обязанностей оператора склада грузов, директор настаивает, чтобы я через два дня изучила работу, которую выполняет кладовщик и приступила к прямым обязанностям правомерно ли это, ведь за такой короткий срок мне этого даже физически не сделать.

Я рабоатю в ГУП бюджетная контора. Когда принимали на работу, обещали что мол у нас реорганизация и должностных инструкций нет, но они будут. Прошло уже полтора года и все бы ничего да вот начали работы накидывать все больше и больше. Вопрос: как мне правильно потребовать свои должностные инструкции и как грамотно требовать прибавки за работу которая лежит за пределами этих самых должностных инструкций.

Я при приёме на работу должностные обязанности не подписывала (не дали), сейчас мне вынесли выговор за неисполнение должностных обязанностей, права ли директор школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется помощь трудовика в суде! Тема такова: При приеме на работу мне были устно определены должностные обязанности, которые я выполняю по настоящее время. Сложилась конфликтная ситуация, и для моего увольнения первым делом мне предложили 8 месяцев спустя после приема подписать должностную инструкцию, которая не соответствовала фактически выполняемым мной обязанностям, определенным мне при трудоустройстве. Инструкцию не подписала-наложили взыскание-выговор. Чтобы закрепить свою позицию на мое увольнение в течении месяца второй выговор. Подаю в суд-приказы признаны незаконными. Далее дают на подпись новую должностную инструкцию с изменениями условий труда-не подписываю. Затем приказ о вводе новых должностных инструкций только для 2-х бухгалтеров (законного основания для ввода нет). Подаю в суд о признании этой новой должностной инструкции не законной. Слушание еще не назначено. Следующий ход руководства-приказ об отмене обжалуемой мной новой должностной инструкции и вводе другой новой должностной инструкции с изменениями условий труда только для 2-х бухгалтеров (четвертая по счету должностная инструкция, которую пытаются мне навязать). Это было сегодня 24.08.10 г. В последней должностной инструкции добавлены еще 2 пункта. Пишу служебную записку, что считаю эту инструкцию незаконной, т.к. нет законного основания для ее ввода и буду обжаловать ее в суде (дополнение к уже поданному иску). . Далее мне предлагают написать объяснительную и указать конкретные пункты, с которыми я не согласна, хотя в служебной четко написано, что считаю инструкцию не законной, т.к. нет законного основания для ее ввода. В предприятии ничего не изменилось. Вопрос: законно ли требование ко мне написать объяснительную, каковы сроки для объяснительной. Каков порядок моих действий? Может ли директор отменять предыдущий приказ о вводе новых должностных инструкций, если иск уже подан? Жду предложений и ответов мои вопросы, советов и поправок, если я что-то делаю неправильно.

С меня вычли часть заработной платы, за якобы не выполнение своих обязанностей. Никаких приказов я не подписывала и в глаза не видела! Что должен предоставить мне работодатель для ознакомления?

Меня зовут Ольга. Я мать-одиночка, двое детей, одному 16 лет, второму 1 год. Меня приняли на работу в должность администратора, директор взял на пол ставки, пояснил что принимает только на летний период на 4 месяца. Никаких документов я так и не увидела о принятии ни договора, ни служебных инструкций, проработала 2 месяца, выполняла обязанности не только свои но и ещё за 4 должности, директор говорил что всё это входит в мои обязанности. На данный момент с меня взыскивают 5 тысяч рублей, якобы за то что не правильно выполнила свою работу, а моя зарплата составляет 6 т.р.Законно ли действие директора? И что делать в этом случае? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение