Несправедливое удержание зарплаты после увольнения - как вернуть свои деньги?

• г. Москва

После увольнения с работы из черной части моей зар. платы ген. директор вычел 10 т.р. поясняя, что я не выполнила свои должностные обязанноти. Никаких бумаг, служебных проверок и приказов я не видела и не подписывала, как и должностные инструкции и приказы по штрафам. Могу ли я настаивать, чтобы мне вылатили эти деньги?

Ответы на вопрос (2):

Советую Вам, Ксения хотя бы попробовать решить это до судебно посредством обращения к бывшему работодателю, для этого вам понадобится:

1 жалоба в трудовую инспекцию с грамотной формулировкой

2 жалоба в прокуратуру

3 обращение на имя работодателя с требованием выплаты фактической зп и компенсации за несвоевременную выплату.

Укажите разумный срок для исполнения ваших требований и отправляйте с уведомлением и описью.

На практике обычно такие угрозы действуют, так что не упускайте своего.

Настаивать Вы можете на чём угодно, но чёрную составляющую зарплаты Вам ни один суд не присудит и никакие обращения никому не помогут. Вам просто НЕ ДОЛЖНЫ по закону её платить!