Может ли рабочий по обслуживанию здания отказаться от работы дворником из-за обязанностей по уборке снега?

• г. Петрозаводск

Может ли рабочий по комплексному обслуживанию здания отказаться от работы дворником? Работает в 2 х зданиях детского сада на 1,5 ставки. Зав.дет. садом в функциональные обязанности включила фразу о том, что рабочий должен,, уметь убиратьснег,,

Ответы на вопрос (1):

Уборка снега не должна входить в дополнительные обязанности. Вы не должны подписывать внесение изменений в должностную инструкцию. Заведующая экономит за счет такого рабочего деньги.