Ошибка в разметке на дороге - как доказать свою правоту в суде

• г. Саранск

Был суд за администрацивное провонарушения выезд на встречку, на суде я увидел што на рисунке нарисованом инспектором были полосы 1.5 короткая 1.6 предуприждающия длиная и пошла сплошная, а на самом деле там нет 1.5 короткой и 1.6 предуприждающия линии перед сплошной, идет обычная линия и резко обрывается в сплошную, инспектор составил линии разметки не правельно, как мне это доказать?

Ответы на вопрос (2):

При обжаловании, если уже принято решение, заявлять ходатайство об истребовании схемы организации дорожного движения, в простонародии выписки из дислокации знаков и разметки. Плюс приобщить фото с места, если есть возможность и видео. При обжаловании сразу это указывать в жалобе.

Павел, так суд вынес постановление суда? Если да, то обжаловать нужно, подав жалобу. А если постановление еще не вынесено, то грамотно составить нужно ряд ходатайств, объяснения лица, привлекаемого к адм. ответственности, ходатайство о прекращении адм. дела.