Может ли жена подать на раздел имущества, если при разводе в заявлении было указано, что спора о разделе имущества нет.

• г. Кемерово

Может ли жена подать на раздел имущества, если при разводе в заявлении было указано, что спора о разделе имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Да, может конечно.

Право разделить совместное имущество есть и у Вас и у Вашей бывшей жены в течение 3 лет, это срок исковой давности

Может. То, что указано в иск о расторжении брака значения не имеет, Раньше не было спора, сейчас появился.

Статья 38.СК РФ Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.