Как избежать увольнения и сохранить рабочее место при закрытии магазина - советы пенсионерке

• г. Санкт-Петербург

Пенсионерка работала в магазине уборщицей. Магазин закрыли. Непосредственный руководитель говорит "едь увольняйся". Что можно сделать чтобы не увольнятся, а сократили?

Ответы на вопрос (4):

Пенсионры не имеют льгот при сокращении или закрытии предприятия. Если магазин закрыли, то логично, что вас сокращают.

В том то и дело, что не сокращают, а принуждают уволиться. Предлагают перевод в другой магазин в области.

При увольнении в связи с сокращением штата выплатите сотруднику-пенсионеру выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Если уволенный пенсионер в течение двух месяцев не устроится на новую работу, тогда и за второй месяц

Льготы такие же как и у всех

Ни в коем случае ничего не писать по собственному желанию

При увольнении в связи с сокращением штата выплатите сотруднику-пенсионеру выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

Если уволенный пенсионер в течение двух месяцев не устроится на новую работу, тогда и за второй месяц

Льготы такие же как и у всех