Провал в уголовном деле - причина отправки на доследствие?
398₽ VIP

• г. Владивосток

Интересует мнение профессионалов о том, являются ли нижеперечисленные сведения в уголовном деле, причиной или поводом отправки дела на доследствие?

Перечисляю:

1. Адвокат бездействует, по его инициативе ознакомление с делом проходило на капоте машины в течении 5 минут и без вещ. доков. Адвокат посоветовал написать явку с повинной и сочинить историю по уголовному делу, как совершалось преступление

2. Допросы понятых один в один / запятая в запятую, ошибка в ошибку

3. В Допросе сотрудников ГИБДД сказано, что они в ходе осмотра нашли пакет с содержимым (наркотиками). Осмотр был в 23:40, понятые приехали в 00:40. Но они же не могли прикасаться к пакетам и другим вещам без понятых.. видео фиксация осмотра отсутствует.

4. В вещ доках нет пакета с отпечатками пальцев (экспертиза тоже не проводилась). Хотя все в один голос и свидетели и сотрудники гибдд утверждают о пакете в котором находились наркотики. Свидетели говорят, что этот пакет был все время в руках обвиняемого. Почему не взяли отпечатки?!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 08.08.2001 N 126-ФЗ "О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ" установлено, что принудительное наркологическое обследование может быть проведено либо по решению суда, либо с согласия обследуемого лица. Если при осмотре и проверке на месте сотрудники полиции ничего не нашли, они не имеют права принудительно отправлять человека на экспертизу. Если у них возникают подозрения в наличии наркотических веществ в организме, они могут предложить сдать анализы на добровольной основе или выдать направление на обследование в медицинское учреждение. Если сотрудники полиции настаивают на принудительном обследовании, рекомендуется обратитьс