Как приватизировать квартиру, в которой прописан отец и как прописать будущую жену?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотел узнать, что мне делать... В квартире прописан мой отец, я и ребенок... Отец главный квартиросъемщик... Квартира 3 комнатная... С женой мы в разводе... Квартира не приватизирована... Я хочу приватизировать квартиру, но жена разрешение не дает, а только угрожает, что поменяет квартиру... Как мне можно приватизировать квартиру... И как я могу прописать свою будущую жену, с которой собираемся вступить в брак?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в суд требованием об утрате права пользования жилым помещением вашей жены. После получения решения ее согласие (отказ) на приватизацию не нужно.

Разрешение Вашей жены, с которой в вы в разводе, на приватизацию не нужно, т.к. она не имеет права пользования квартирой, поменять тем более не может.

Будущую жену пропишите когда распишитесь и отец даст согласие.