У родного брата большой дом, оставил завещание на меня. Какие мои права по закону? В доме живет его жена и дети?

• г. Пушкино

У родного брата большой дом, оставил завещание на меня. Какие мои права по закону? В доме живет его жена и дети?

Ответы на вопрос (3):

После открытия наследства - право его принять, по завещанию. Соответственно, возникнет право собственности на дом, за исключением (если будут) обязательных долей.

Брат ЖИВ? Если да, то никаких прав у Вас пока что нет. После его смерти, если завещание не будет изменено, Вы будете иметь возможность оформить наследство с учётом прав обязательных наследников.

Здравствуйте, Ольга.

Разумеется у Вас есть права на дом. И для того, что их отстоять, рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту. Поскольку в законе есть множество оговорок и деталей.

К примеру, пережившая супруга имеет право на часть наследства, нажитого в период брака и являющегося их совместной собственностью и завещание не умаляет его прав.