Будет ли мой сын, доброволец в СВО, отпущен домой из госпиталя после трех ранений перед окончанием контракта?

• г. Челябинск

Мой сын доброволец в СВО.23.11.23 у него заканчивается контракт, на данный момент он находится в госпитале у него три ранения. Я хотела бы знать отпустят его домой?

Ответы на вопрос (2):

Если по состоянию здоровья ВВК его спишет, то уволят по состоянию здоровья, а так. контракт продлится на тот же срок до окончания СВО.

Могут в реабилитационный и основной отпуск отправить.

Доброго времени суток.

Будет зависеть от состояния его здоровья. При категории Д его уволят безусловно в рамках указа ПРФ №647 от 2022 при категории В - его могут уволить, если подаст рапорт в рамках указа ПРФ №580 дсп от 2023.