Повышенный коэффициент в акте проверки электросчетчика - законно ли его применение и возможность обжалования?

• г. Улан-Удэ

Вопрос. При проверки электросчетчика был составлен акт о проверке работы приборов и состояние схемы измерений электрической энергии, при проверке выявлено что прибор учета неисправен, что при включении нагрузке не работает счетный механиз. При этом никаких механических повреждений нет, далее составляется акт о неучтенном (безучтенном) потреблении электроэнергии и сделан перерасчет но все показания за три месяца умножают на повышенный коэффициент, законно ли это? Акт подписан можно ли обжаловать подписавший акт в связи с тем, что меня ввели в заблуждение, не объяснив мне причину такого повышенного коэффициента и причину его начисления?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на действия работников энергосбыта, стойте на своем не меняйте факты, далее в суд и обжаловать решение