Может быть сейчас нужно оформить дарственную или завещание от мужа на наших общих детей?

• г. Омск

Я являюсь собственником квартиры, купленной во время брака, но на деньги моих родителей, вместе со мной прописаны и проживают 2 общих детей, муж прописан у родителей, но проживает с нами. У него 3 брак и есть совершеннолетняя дочь от другого брака. У мужа преклонный возраст. Подскажите, пожалуйста, в случае его смерти дочь (от другого брака) будет иметь право на долю в нашей квартире. Может быть сейчас нужно оформить дарственную или завещание от мужа на наших общих детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет иметь право, как наследник первой очереди. Половина квартиры - Ваша супружеская доля, вторая половина делится между Вами, как супругой, и другими наследниками первой очереди в число которых входит и дочь. Пусть оставит завещание.