Как оформить договор дарения на детей для защиты техники от приставов при задолженности по кредитам в разных банках?
50₽ VIP

• г. Челябинск

У нас с мужем кредиты в разных банках и нет возможности выплачивать, мы знаем что приставы всё опишут. Если мы оформим договор дарения на детей и предъявим приставу то они уже точно эту технику не заберут? Где и как мы можем оформить эти документы?

Ответы на вопрос (5):

Скорее всего, это не поможет, потому что сделка мнимая. Договоры дарения должны быть не от вас, а от родственников, например. Договоры составляются в простой письменной форме, нотариального удостоверения не требуют, образцов в интернете полно.

Оформить можно - закон не запрещает. Однако, такой договор дарения легко можно будет признать недействительным по его мнимости, так как договор фактически заключен лишь для вида, а подаренное имущество фактически не выбывает из владения дарителя.

Форма такого договора - простая письменная, хоть на клочке бумаги от руки.

Не надо ничего офрмлять. Елси есть дети. скАжите. что ею пользуются они. Приставы тоже не звери.

Сергей!

Приставы все равно могут описать, но оформить можно, но лучше чтобы в паспортах на технику дети были указаны как покупатели.

Сергей! Составьте лучше договор аренды имущества с родителями