Как вернуть деньги за разбитый телефон - можно ли обратиться к закону?

• г. Москва

Мой знакомый разбил моей подруги телефон и обещал вернуть деньги вовремя, прошло время человек не вернул деньги. Вопроса два имеет ли моя подруга поставить его на счетчик и по какому закону.

Ответы на вопрос (2):

Если есть документальные доказательства произошедшего, расписка или переписка, в которой четко указано, какую сумму, когда и за что он должен вернуть, то вполне возможно взыскание неустойки, если никаких доказательств не имеется, то сначала нужно доказать вину в порче чужого имущества, пишите заявление в правоохранительные органы, там видно будет

Выставить может, но сама отправиться в места не столь отдалённые.

Через суд пусть взыскивает причинённый ущерб, а не на счётчик ставит.