Как разорвать контракт с военкоматом и избежать розыска - советы для девушки

• г. Воронеж

Моя девушка подписала контракт на пол года и спустя 2 месяца военкомат только прислал повестку, но она уже не хочет идти по этому контракту, а документы все подписаны и на данный момент из-за неявки в военкомат ее подают в розыск, скажите пожалуйста, как избежать розыска и разорвать контракт с военкоматом и так же с остальными связанными организациями военной службы?

Ответы на вопрос (4):

По окончанию сво

Когда наберут достаточно количество людей для сво?

Если она будет уклоняться от прохожения военной службы, то ей грозит наказание по ст.338 или ч.2.1 ст.337 УК РФ. Ей лучше всего выйти на связь с военным комиссариатом, иначе тюрьма.

Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

Доброго времени суток.

Пусть идет в военкомат, а то посадят по ст.337 УК РФ ч.5 - от 5 лет лишения свободы

Но надо понимать, с кем подписан контракт - с воинской частью или военкоматом\пунктом призыва и уже действовать по обстоятельствам.