Необходима ли постоянная прописка в военкомате при временной регистрации?

• г. Иваново

Имеют ли право требовать постоянную прописку в военкомат, если я встал на учёт по временной регистрации? У меня сейчас только временная регистрация по месту работы и пребывания ввиду продажы квартиры где была постоянная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Нет, не имеют.

Согласно п. 2 статьи 8 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" даже отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.