Как действовать, если отказали в получении пособия, учитывая доход от закрытого вклада?

• г. Смоленск

Вклад был закрыт в августе 2022 года, на пособие подавала в ноябре 2023 года, получила отказ, так как сумма процентов по вкладам 16 тысяч, уже прошло больше года, а доход по вкладам все равно учитывают, что можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы назначали пособие, с суммы сбережений годовой доход от процентов по ним не должен превышать величину прожиточного минимума на душу населения в регионе.

Подавайте заявление, если откажут попросите письменное разъяснение.

Дальше по обстоятельствам.