Планирую уволиться с первого дня отпуска - выбор между отпуском с последующим компенсацией и компенсацией

• г. Иркутск

1.начало работы 13.08, хочу уволиться с первого дня отпуска 01.06. следующего года (по графику, как все), как лучше: отпуск с последующим или компенсация?

2. Если возьму отпуск с последующим, то последним днем в трудовой будет последний день отпуска. Могу ли в это время устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос (3):

Я работаю всегда заявление по собственному желанию, до последний рабочий день будет следующим по выходу из отпуска

1. Если хотите уволиться с первого дня отпуска то согласно статьи 137 ТК РФ вам придется возвращать часть отпускных.

2. Устроиться на другую работу во время своего отпуска только неофициально.

отпуск с последующим или компенсация

Лучше компенсация.

возьму отпуск с последующим, то последним днем в трудовой будет последний день отпуска

Да, если в заявлении на увольнение, которое Вы должны подать не позднее, чем за 14 дней до даты увольнения, укажите желаемую дату увольнения - последнюю дату отпуска.

Могу ли в это время устроиться на другую работу

Это Ваше право. Человек вправе работать официально на нескольких работах. Закон в этом не ограничивает граждан, если одна работа не мешает другой.