Оформление и перемещение павильона на участке - что делать, если торговля не пойдет?

• г. Краснодар

Скажите если я на своем участке поставлю павильон для торговли мне нужно будет его оформить? И если да, а вдруг торговля не пойдёт и мне нужно будет его перевести в другое место. Что тогда? Ведь на участе останеться якобы магазин мне что потом делать с этим?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей № 263 ГК РФ, собственник земельного участка имеет право возводить на нем здания, сооружения, а также выдавать разрешение на строительство другим лицам. Для строительства торговой точки на земельном участке, находящимся в собственности, необходимо подготовить проектную документацию и получить разрешение в отделе архитектуры и градостроительства (статья № 222 ГК РФ, Градостроительный кодекс РФ).