Можно ли выиграть суд у МФО?

• г. Курск

Можно ли выиграть суд у МФО?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

Это зависит от многих обстоятельств.

Можно при определенных условиях, что конкретно поступило в Ваш адрес - иск или судебный приказ?

Маша, можно, но это зависит от благоприятных обстоятельств.

Смотря какие требования.. какие обстоятельства дела и надо видеть договор краткосрочной займа.

Для оценки перспектив нужно изучить иск.

Здравствуйте. Если у них иск не обоснован то конечно можно.

Это зависит не от того, кто стороны в судебном процессе, а от того - в чем заключается сам спор. Опишите вашу ситуацию.

Добрый день!

Можно, но при определённых обстоятельствах, например, пропуске истцам срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).

В таком случае подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.