Могут ли мне аннулировать"РВП" если я являюсь свидетелем по уголовному делу?

• г. Самара

Могут ли мне аннулировать"РВП" если я являюсь свидетелем по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, по данному основанию, конечно же не могут.

Следетель - это любое лицо, которому известны сведения по уголовному делу;

ваша обзязанность - дать показания (только в случае, если вы ближаший родственник виновного лица, в силу ст.51 Конституции РФ имеете право не давать показания против своего родственника)