Как защитить старика от соседского изгнания - история борьбы с дезинформацией и безразличием

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Сосед не впускает и выгоняет отца из квартиры (65 лет), со здоровьем есть проблемы. Сын и отец прописаны в этой квартире. Квартира муниципальная. Полицию я вызывала раз 5! Сыну объясняла, что так делать не хорошо, дочерям и сёстрам на плевать! Живёт подъезде!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отцу нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Если отец по состоянию здоровья не понимает, что с ним происходит - пишите обращение в орган опеки, т.к. именно они должны заботиться о людях, находящихся в беспомощной ситуации. Если же отец все-таки в здравом уме, то именно ему нужно активно отстаивать свои права и требовать своего вселения