Как вернуть исполнительный лист после увольнения бывшего мужа - советы и действия в такой ситуации

• г. Казань

Бывший муж уволен (от 30.10.23) исполнительный лист до сих пор не вернули приставам. Что делать в такой ситуации? Или приставы сами должны искать ИЛ?

Ответы на вопрос (5):

Письменно потребуйте от пристава исполнения судебного акта - алименты у Вас, полагаю. Сообщите об увольнении должника и потребуйте всё, что хотите...

Бывший супруг уже звонил приставу, она сказала отправить исполнительный лист. Потом звонили бухгалтеру ответила что исполнительный лист забрал директор на руки. А директор не берёт трубки. Можно ли мне написать в прокуратуру?

Можно, но там ленивцы могут оказаться...

А что тогда мне делать в такой ситуации? Требовать чтобы этим вопросом занимался суд. пристав?

Типа того...