Возможность использования истории передвижения письма в качестве доказательства на апелляционном заседании по гражданскому делу - что говорит закон?

• г. Москва

На апелляционном заседании по гражданскому делу хочу заявить что отправляла возражение на исковое заявление, но в решении об этом ничего не указано, у меня ничего не сохранилось, ни чека, ни квитанции об отправке, только история передвижения письма в приложении почта России, но там указано от кого и кому и когда письмо получено, если распечатать эту информацию она подойдёт для суда или нет?

Ответы на вопрос (4):

Данная распечатка доказательством не является.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подойдёт, если будет заверена.

Спросить
Пожаловаться

Если отправляли с описью вложения и у вас сохранилась опись то подойдёт.. если нет, то это не будет являться доказательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы возражения отправляли в суд?

Если да, то сначала обратитесь в этот суд, ознакомьтесь с материалами гражданского дела, выясните приобщено это возражение к материалам. Потом почитайте протокол судебного заседания, можете даже ознакомиться с аудиозаписью его (нужно подать заявление о выдаче записи, приложив к этому заявлению чистую флешку).

В протоколе судебного заседания вы должны поискать запись о том, упоминал ли судья о поступлении вашего возражения и исследовал ли его.

А уже потом, на апелляционном заседании, изучив все эти моменты, можете заявлять, что суд первой инстанции, получив возражения - их проигнорировал, в суде не исследований и не изучал и вынес решение без учетов изложенных в них доводов.

Вот это будет процессиональный подход к решению проблемы. А если вы просто придете на апелляцию, заявите, что направляли возражению и не сможете это доказать, - судьи проигнорируют ваш довод.

Надлежащим доказательством отправки возражения будет только ценное письмо с описью вложения. А просто какая то распечатка о движении неизвестно какого письма - это ничто. Может быть вы отравили не возражение, а поздравительную открытку с праздником.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос о фальсификации доказательств в гражданском процессе. Суть дела в том, что истцом при подачи заявления в суд о взыскании суммы долга по долговой расписке в полном объёме, был скрыт факт получения части долга от ответчика, о чем у ответчика имеется соответствующая расписка написанная собственноручно истцом. Истец просил провести заседание в его отсутствие, и ответчик не был уведомлен о дате заседания должным образам. Судом было вынесено решение, без учета данного обстоятельства, и присудил выплатить истцу сумму в полном объёме, без учёта уже выплаченной суммы. Будет ли это являться, сокрытия истцом факта, имеющего значение для дела фальсификацией доказательств истцом?

Мы купили квартиру в июле 2013 г. Прежний собственник попросил время на переезд до августа 2013 г. Позже мы узнаем что в этот переходный период было залитие квартиры снизу. В тот момент мы не владели ключами от квартиры. Прежний владелец переехал после случившегося и написал нам расписку о том что ключи были переданы после его переезда. Хозяева залитой квартиры подают иск в суд о возмещении причинённого вреда на наше имя. Как нам доказать в суде что мы не виновны. И будет ли расписка прежнего собственника являться доказательством нашей невиновности.

Ок, у меня вымогают 2 тысячи рублей, основывоясь на том что я сделал противозаконные дела, я ничего не делал но вымогателя хочу найти и чтоб он попал в суд.

На мою тетю был оформлен договор дарения старым человеком, теперь он хочет расторгнуть договор дарения, аргументируя тем, что якобы при сделки его ввели в заблуждение, хотя на самом деле такого не было.

Судья отклоняет ходатайства по приобщению, говорит что к делу не имеет отношение т,к предьявляют по определенным квитанциям, а то что выполнялись другие к делу не имеет отношение,

Может ли звонок коллекторов мне, нарушить срок исковой давности, ведь как они докажут что с ними разговаривает именно должник? И имеют ли право записывать разговор и не предупредить меня об этом? Спасибо.

Ситуация следующая:03/12/2005 у меня изъяли водительское удостоврение по ст 12.5 п.3 АПК РФ (за фары) в протоколе указано, что цвет ближнего света сине-зелено-фиолетовый (бред конечно, ну ладно). Лампочки в фарах стоят производства МАЯК серия GOLD (с многослойным покрытием колбы лампы), которые на самом деле на отражателе фары дают отблески данных цветов, но на самом пучке света это не отражается. В инструкции по эксплуатации моего автомобиля (ВАЗ-21150) в приложении по применяемым лампам, указаны следующие лапмы - 55/60 Вт, 12 вольт, Н 4 цоколь. Догадываюсь, что нарушение идет по п.3.1 "Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств".Впоросы:1. Каким именно требованиям к моему транспортному средству (ВАЗ-21150) не соответсвуют лампы МАЯК серии GOLD 55/60 Вт 12 вольт Н 4 (на сайте написано, что все фары сертифицированы росстандартом, сейчас ищу бумажную копию)?2. Какие документы и доказательства готовить к судебному разбирательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли человек приславщий мне смс подать на меня заявление в органы, за то что я передала ее смс сообщения в качестве докозательства в полицию 3-мя лицу. Заранее спасибо.

Знакомый брал долг без расписки, ходила к нему 2 года и ругалась со всеми родственниками. Те угрожали мне полицией и судом. Мол если есть притензии отправляйте, я говорю что отправляла. Недавно вернулась это притензия, может ли он сказать что не получал от меня притензии если есть чек от отправке, квитанция о возврате (то есть есть уведомление что письмо пришло обратно ко мне, а уже через приложение увидела, что никто не забрал моё письмо) моё письмо, его содержимое?

В суде отказали в отмене судебного приказа, сославшись на отметку, что была неудачная попытка вручения. Мной была представлена Выписка из почтового отделения, что я не получала уведомлений. И в это время ещё и занималась похоронами гражданского мужа, но у меня есть только справка о смерти. Как доказать, что это мой гражданский муж, или вообще, что делать в этой ситуации? Спасибо!

А если я прописана у родителе, то приставы могут конфисковать любое имущество по адресу прописки по моему делу, если мои родители не докажут, что это имущество принадлежит им, а не мне. Но что является доказательством того, что телевизор или диван принадлежит моим родителям?

В ходе судебного разбирательства, по уголовному делу, возникла необходимость об истребовании доказательств, которые так же находиться в другом деле и в другом суде. Возможно ли это сделать? Спасибо.

Судом, оставлена жалоба без рассмотрения по причине, того что не была уплачена гос. пошлина, но была уплачена, данный факт подтверждается почтовой описью, что можете посоветовать?

Меня зовут Медет. И я занимаюсь не законной перевозкой пассажиров. Меня заснял на видео охранник где признался что я таксист. При этом я не знал что он снимает все на видео. Вопрос: Может ли он воспользоваться этим видео в суде как доказательство что я не законный таксист.

Мне нужно подать апелляционную жалобу. К жалобе прикрепить доказательства по гражданскому делу (детализация звонков и записи разговоров). Но эти доказательства не предоставлялись в суде первой инстанции. Я в суде вообще не присутствовала, но была уведомлена. За два дня до начала судебного заседания, у меня были поминки (полгода со дня смерти моей бабушки) и я была в отъезде, и про суд забыла. Поэтому в суде и не присутствовала. И решение вынесли без меня. Теперь нужно это решение обжаловать. Подскажите, как теперь предоставить доказательства в суд апелляционной инстанции, чтобы их приняли?

Прошу руки помощи...

Ситуация такова: Мне 26 лет, являюсь матерью-одиночкой, ребенку 2 года. Работала неофициально, точнее не оформляли меня, фирма развалилась и исчезла, доказательств что я там вообще работала никаких. Месяц назад я вышла замуж, муж ребенка не удочерял, я беременна, срок 4 мес. Уволили меня недавно около 2-х недель назад.

Вопрос: Могу ли я встать на биржу труда? Какие мне сейчас полагаются выплаты?

Спасибо большое за понимание!

С уважением, Евгения.

Здравствуйте. У меня административный надзор три года. Каждую среду хожу на отметку. Сегодня два опера наехали га меня. Завели в кабинет и стали угрожать что посадят меня если не буду на них работать. Показали газетный свёрток, развернули, а в ней куча конопли. Сказали что закроют меня и скажут что это нашли у меня при обыске. Что делать?

У нас проблема. Мужа держат в ик в изоляторе уже 2 месяца, ему бесконечно прибавляют прибывание в изоляторе из личной неприязни. Постоянно пишут на его имя сомнительные рапорта о нарушениях, но видео фиксации этих нарушений вообще нет в природе, т.к. он не совершал их. Кроме этого на подходе длительное свидание (через неделю), я иногородняя. Имеет ли право администрация ИК отказатьв длительном свидании и должны ли меня оповестить заранее об отсутствии длительного свидания? И как нам бороться с администрацией ИК, у которой нет даже видео фиксации нарушений и законно ли это вообще? Заранее спасибо.

У меня следующий вопрос. Проживаю в двухкомнатной квартире с матерью и неработающим отцом-алкоголиком. Квартира приватизирована. Находится в моей собственности. Мама прописана. Отец имеет временную прописку до февраля 2016 г. Я не даю отцу деньги на алкоголь, т.к. сейчас в семье большое количество финансовых проблем. А кроме меня и мамы решать их некому. Посему отец сдружился с каким-то алкашом-соседом, и тот отца подпаивает какой-то гадостью. Я всегда боялся, что пока мы с мамой на работе, отец может что-то вынести из дома и сдать в ломбард. Вчера вечером во время очередного пьяного угара отец сказал матери, что я однажды вернусь с работы, а моего компьютера (очень дорогостоящий) может не оказаться на месте. Но у меня хватило ума снимать на камеру мобильного телефона все его пьяные выходки. Поэтому удалось запечатлеть этот разговор в документальном, так сказать, виде.

Скажите пожалуйста, если все же, не дай Бог, отец пойдет на это, и я останусь без дорогостоящей техники, могу ли я по горячим следам вызвать полицию и написать на него заявление, приложив в качестве доказательства видеозапись? Один момент. Документы на покупку компьютера найти так и не удалось. Заранее благодарю всех за внимание к моей проблеме!

Если судом было вынесено заочное решение и суд обязал меня выплатить заявителя 17000000 миллионов рублей как за клевету моральный ущерб, на что доказательной базы нет, заявителя уверили суд, что я в интернете в сети выкладываю на них информацию, почему они решили, что это я, и доказательств на это нет в гражданском деле, хотя есть у меня доказательства, что они и в суде говорят про меня грязь, и на почту пишут нецензурные слова, "су.а" убью тебя и твоего отца, и другую грязь. Как мог суд вынести решение без доказательств, заявмюители только распечатали с интернета ссылку и статью и как будто там написано с моих слов указыны мои координаты и узнаю я про это последняя, а то, что именно это я писала, таких доказательств нет, это каждое третье лицо может от меня написать, а мне, что отвечать за это, может это сами и заявители написали, что мне делать, сейчас я отменяю заочное решение, но как доказать, что это не я размещала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение