Старый человек желает расторгнуть договор дарения, утверждая, что был введен в заблуждение - детали и доказательства

• г. Москва

На мою тетю был оформлен договор дарения старым человеком, теперь он хочет расторгнуть договор дарения, аргументируя тем, что якобы при сделки его ввели в заблуждение, хотя на самом деле такого не было.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это сложная категория дел. Исходя из состязательности сторон, будете доказывать каждый свои обстоятельства. Но, признать сделку недействительной могут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Наталья.

Он не расторгнуть договор хочет, а признать его недействительным. В принципе, такое возможно, если он докажет в суде свою правоту. Поэтому либо пытайтесь договориться с дарителем, может, передумает судиться, либо ждите повестки в суд и обращайтесь с копией искового заявления и всеми материалами к юристу на очную консультацию.

С уважением,

Никита Андреевич