Права родителя в отпуске - что делать, если отдых портит развод

• г. Курск

Я приехал в отпуск, с женой разводиться будем уже решено, но она хочет, чтоб я съехал, а у меня как и у неё здесь временная регистрация до июля 2024 года, я же имею право находится тут где и проживал по этой регистрации?

И запрещает видить дочку, хотя я не пью и не пил не когда, даже не выпиваю. Я не ругаюсь не буяню и не кричу, не вижу смысла тратить на пустые крики и ругань нервы, имеет ли она право запретить видиться с ребенком тем более она в среду ложиться в больницу, ведь я имею право как родитель находиться и ухаживать за ребенком пока она в больнице?

Я мобилизованы и нахожусь в отпуске.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей!

Проживать по месту регистрации Вы можете, равно как и общаться с дочерью.

Если жена препятствуки общению, в судебном порядке данный спор возможно разрешить.

Если собственник вас не выпишет через суд, можете жить по месту регистрации

Права на ребенка одинаковые, что у отца, что у матери.

Здравствуйте

Можете проживать пока регистрация не закончится.

Вы можете обратиться суд и установить порядок общения со своим ребёнком. Мать препятствовать общению вам не сможет.

Да, вы имеете полное право проживать по месту регистрации и на общение с дочерью также имеете право - родители равны в своих правах и обязанностях.