Право на отпуск за свой счет - что говорит закон?

• г. Киров

Всем доброго дня! Хочу взять 2 дня за свой счет, тк надо уехать по личным обстоятельствам в другой город, но директор не отпускает, говорит некому работать и вообще есть закон по которому я имею право тебя не отпускать. Подскажите пожалуйста есть ли правда такой закон? Или все же я могу уйти в отгул на 2 дня, тк это мое право.

Ответы на вопрос (1):

По согласованию с руководителем. Подавайте письменно заявление. А не на словах.