Можно ли оформить декретные на мужа если я не работаю

• г. Сатка

Можно ли оформить больничный лист (декретный отпуск) на моего мужа, если я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Больничный лист нельзя оформить на мужа , т.к. это сугубо индивидуально. Декретный отпуск может оформить только женщина, которая находится на определенном сроке беременности.

Уважаемая Гульзана, г.Сатка !

Если вы НЕ работаете, то в этом случае вам НЕ откроют больничный лист.

Кроме того:

Статья 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком»

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом !!! ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2012г

13:10 моск.