Жена не вызвала скорую - свекр скончался от нанесенных ранений

• г. Екатеринбург

Свекру нанесли наживые ранения, его жена не вызывала скорую. Через 5 дней свекр скончался. Позвонила через час сыну, после нанесения наживых ранений другим лицом. Думала, что раны не глубокие. Можно ли написать на нее заявление в полицию о том, что во время не вызвала скорую?

Ответы на вопрос (6):

Да

Напишите.

Да, можете

Отвественность по ст 125 ук рф возможно ей вменить, пишите заявление в полицию.

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 125 УК РФ

Статья 125. Оставление в опасности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 125]

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года

Да, напишите заявление, если на самотек ход дела не оставите, то может натянут на 125 УК РФ.

Доброго времени суток.

Вы можете подать такое заявление, но будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Тут не будет ст.125 УК РФ при всем желании