Вопрос о наследстве для удочеренных близнецов - права и возможности

• г. Днепропетровск

Мы две близняшки. Мать и отец жили без росписи. Когда родились мать документально отказалась записаны на фамилии отца в 9 месячном возрасте нас удочерили. Усыновитель умер. В этой семье своих трое на них оформлены дарственные. Генетический отец умер в от казной мы записаны на его фамилии и отчество. Осталась мать которая отказалась. Вопрос имеем ли мы право несмотря на то что удочерены в другую семью право на наследство генетического родного отца или от казной матери потому что усыновители все записали на родных мы без крыши как быть ответьте пожалуйста! Сейчас родственники генетического отца делят наследство мы не лезем да и стыдно не зная имеем мы права или нет. в со стороны отца усыновителя отец и две его сестры. Мама их умерла. Отец и сестры тоже 2 дома в одном дворе и сестра дочь умершей тети оформляет все на себя имеем ли мы право как удочеренные отца на наследство с этой стороны и какую часть.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему законодательству наследниками первой очереди являются дети умершего, в том числе удочеренные. Следовательно, Вы имеете равные права на наследство с родными детьми, поэтому для того, чтобы Вы не остались без наследства, Вам нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если срок пропустили, тогда придётся подать иск в суд о восстановлении срока для подачи заявления о принятии наследства.