Получение письма-претензии о задолженности за товарный кредит - возможная ошибка или неправомерное требование?

• г. Чита

Я вас беспокою по такому поводу. Моей бабушке (Ефимовой Ольги Никитьевны) пришло письмо-претензия о взыскании задолженности платежа за товарный кредит в сумме 10065,72.Дата возникновения долга 11.2.2010. Бабушка живёт в Забайкальском крае, Посёлке Могзон, ул Нагорная 41, кв 2. Бабушке 75 лет она никогда не занималась этой продукцией Эйвон и не слышала про неё. Можно ли узнать может произошла какая то ошибка? У нас даже в Могзоне нету фирмы Эйвон. А в Читу или в Хилок бабушка не ездит (где есть эти компании) Что делать бабушке в этой ситуации? Они просят погасить долг или дело пойдёт в суд? И почему они три года молчали?

Ответы на вопрос (3):

Может быть, когда-нибудь сама там регистрировалась, может быть, по ее данным кто-то другой зарегистрировался. Пусть напишет письмо в московское представительство компании. У них срок исковой давности истек, если суд будет, пусть заявит - в иске будет отказано.

Если претензия пришла именно на ее имя, то возможно она давала кому-то доверенность на соверешние каких -либо сделок, либо кто-то заниматеся мошенничеством. Если дело дойдет до суда, обращайтесь в полицию и просите суд приостановить рассмотрение дела до принятия решения по заявлению в полицию.

Не могли бы подсказать адрес или почту куда именно написать обращение?