Могу ли я получить льготную ипотеку как молодая семья, имея зарегистрированное право собственности на большую квартиру?
50₽ VIP

• г. Екатеринбург

Я собирался взять льготную ипотеку как молодая семья (нашу семью признали нуждающейся) через пол года в новостройке (заплатил первый взнос). но недавно по решению суда меня признали собственником квартиры которую я купил много лет назад в жнк. оно разорилось но дом построило. Конечно с такой квартирой моя семья уже не нуждающаяся.

Могу ли я взять квартиру в новостройке как молодая семья не смотря на то что суд признал меня собственником (большой) квартиры? Если (пока) не буду регистрировать право собственности на основание решения суда.

Хотелось бы услышать как можно больше мнений по этому поводу. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

А вы сами как думаете. С чесноков

Уважаемый Максим, г.Екатеринбург !

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно, вы хотите сразу ДВЕ квартиры получить ???

Но в данном случае вам необходимо всё таки выбирать что- то одно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 23.12.2012г

13:32 моск.

Квартира та что с жнк мной давно про плачена но так как жнк разорилось дом долго строили. И за это время нас признали молодой семьей. Теперь же есть решение суда но в принципе о нем ни кто не знает.

Уважаемый Максим! Вы обязаны информировать о решении суда и если обеспеченность по норме, то с очереди должны снять. Если Вы это скроете и не будете регистрировать право собственности на основании судебного решения, то рано или поздно это выявится и Вас заставят досрочно погасить кредит по рыночной цене объекта или лишат права на квартиру с погашением долгов. Оба объекта в одном городе и это выявится неизбежно. Вам не стоит обманывать администрацию, обойдётся дороже.

Здравствуйте, Максим.

Ну, раз о решении суда кроме Вас, меня и еще сотни юристов и адвокатов никто не знает, то ничто не помешает Вам взять сначала льготную квартиру, а после зарегистрировать свое право собственности на квартиру в жнк.

Вы будете далеко не первый и не единственный, кто так делает.

Многие семьи, чья очередь на улучшение жилищных условий вот-вот подойдет, имеют построенные дома и квартиры, которые осталось только зарегистрировать, но ждут...