Суд в Дагестане принял решение, прекратив исполнительное производство в Москве

• г. Махачкала

Ботлихским районным судом республики Дагестан принято решение, которое вступило в законную силу и о возбуждено исполнительное производство. По решению московский Пресненский суд прекритил исполнительное производство как это можно?

Ответы на вопрос (2):

Основания прекращения исполнительного производства судом установлены ст 43 ФЗ РФ об исполнительном производстве

Добрый вечер!

Возможно.

Согласно ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве", Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

-смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

- утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);-отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

- в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

Можете обжаловать решение суда, если с ним не согласны.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.