Проблема с дымоходом - что делать, если несогласны с его размещением в квартире?

• г. Иваново

У меня такой вопрос: дом кирпичный пятиэтажный ему 49 лет.2 месяца назад была проверка дымоходов, в ходе проверки выяснилось что в моей квартире на 5 этаже и в квартире подомной 4 этажа у нас один дымоход на две квартиры. УК решили эту проблему легко, вывести отдельную трубу из моей квартиры на крышу, я как бы не против, оговорено было что сделают рядом с колонкой, но они просверлили прямо над газовой плитой не предупредив меня об этом, со словами нам было так удобно, мне это не нравится, так как кухня маленькая 5.5 кв м.и эта труба занимает много места, я теперь не могу повесить кухонный гарнитур и не знаю что теперь делать с потолком эта труба нагревается при использовании газовой колонки. Могу ли я что-то сделать или куда то обратиться надо чтоб они переделали эту трубу через стену по внешнему фасаду, как и изначально они должны были это сделать. С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете подать иск о сносе не согласованной с Вами трубы. Просто придется доказывать, что на такую прокладку Вы согласия не давали.