Баня соседа построена от моего забора на расстоянии 1,2 м, могу ли я потребовать снести баню?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (1):

НЕТ конечно, соседи ничего не нарушили, баня стоит на расстоянии более 1 метра. Строительные нормы и правила (СНиП) разрешают ставить парилку или сауну на дистанции 1 метр от межи с соседом, если ограждение не является деревянным.