Проблемы с заменой неисправных счетчиков при покупке квартиры - что делать?

• г. Тверь

Купили квартиру, бывшая хозяйка предупредила, что счётчики возможно не исправны. Стоило сразу заменить при покупки квартиры. Но не заменили из за фин. трудностей.

Сейчас хотим заменить на новые. Также на счётчик по дате уже необходимо сделать поверку либо будут брать оплату по повышенному коэффициенту.

В интернете пишут, что при замене списывают показания старых счетчиков. Но показания не передавали более года и данный момент счётчики не исправны. Как будет происходить замена старых счетчиков в таком случае.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса обратитесь в организацию, поставляющую коммунальные услуги. Вам расскажут, что и как делать.