Мошенничество на сайте знакомств - подробности и предостережения
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Мне тоже пишет. Вышел на меня на сайте знакомств. Несколько дней общались. Сейчас попросил данные мои, чтобы отправить посылку с уфы. Так как он не может её получить потому что по контракту в данецке

Ответы на вопрос (9):

Вас разводят мошенники.

Вы общаетесь с мошенником (ст 158 УК РФ). Далее к вам будет предъявлено требование об оплате пересылки или курьерской доставки. При отказе вам будут угрожать судами и полицией. Правда, эти угрозы совершенно беспосвенны, но психологически в основном люди сильно переживают. Поэтому не стоит далее общаться с этим человеком.

Мошенничество - это статья 159 УК РФ, а не 158.

Добрый вечер, Каролина.

1)]схема стандарта у нас.

2)Вы сейчас все выполните, а то и что оформят на вас лишнее..

3)А так же будет вопрос, что вы должны оплатить доставку и тому подобное, везде где можно заблокируйте и не связывайтесь больше с этим человеком.

4)тут на лицо мошенничество. Ст. 159 УК РФ.

Здравствуйте подобные мошенничестве схемы в последнее время, участились.

Вы не обязаны заниматься посылкой и прочим и не обязаны ничего им платить.

Обычно они требуют оплату за посылку и преследуют и звонят.

Можете написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст.158 УК РФ

См

Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ (последняя редакция)

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;

Мошенничество - это статья 159 УК РФ, а не 158.

Здравствуйте, Каролина! Если кто-то Вам написал (лично этого человека не знаете и не видел вживую), просит что-то куда-то отправить, то скорее всего Вы общаетесь с мошенником (ст.159 УК РФ). Стандартная схема развода, рассчитанная на доверчивых девушек. Не отравляйте ничего и не переводите деньги. Это скорее всего сиделец на зоне или скоро там будет.

Здравствуйте.

В данном случае нет мошенничества, со.159 УК РФ.

Возможно в посылке вам подарок.

Вы ничем не рискуете, получив посылку.

Возможно, что то что изложено в письме вам, правда.

Надеюсь мой ответ вам полезен будет.

С уважением, юрист Попов Павел Евгеньевич

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

Не надо передавать никаких данных.

Так как в данном случае может быть мошенничество.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.