Можно ли поступить в военное училище из зоны СВО по Генеральной доверенности заочно?

• г. Липецк

Можно ли поступить в военное училище из зоны СВО по Генеральной доверенности заочно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нет конечно

Такого в мире пока не придумали

Вы можете поступить в военное училище на основании рекомендации командира части.

Препятствий для этого нет.

Ежегодно в воинские части приходят письма с Управления кадров о том, какое количество мест и в каких учебных заведениях выделяется под военнослужащих, проходящих военную службу и их родственников.

Выберете учебное заведение и обратитесь к командиру с просьбой о рассмотрении Вашей кандидатуры для поступления.

Особенно "заочно"...

Нет. Порядок поступления изложен:

Приложение

к приказу Министра обороны РФ

от 7 апреля 2015 г. N 185

Порядок и условия

приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации