Вот у меня отец купил только что квартиру и я хочу чтобы он оформил дарственную!

• г. Пыть-Ях

Помогите пожалуйста! Вот у меня отец купил только что квартиру и я хочу чтобы он оформил дарственную!

А он мне говорит, что нотариус ему сказал, что чтобы оформить дарственную ему нужно пробыть собственником хотя бы пол года! Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нет, более того, чтобы оформить дарственную не нужно обращаться к нотариусу.

И у кого её вообще нужно оформлять???

Идите к нотариусу или к юристу и оформляйте договор дарения в простой письменной форме. Вам нужен кадастровый план квартиры.